- PinchProfit
Книжные магазины уже начали продавать Конституцию с новыми поправками

На прилавках уже размещены новые экземпляры обновленной Конституции, включающие поправки по которым будут голосовать граждане 1 июля, сообщает РБК. Сразу несколько книжных супермаркетов начали продажи такой версии документа. В частности, речь идет о: «Читай Город» и «Библио-Глобус». Это событие вызвало недопонимание в обществе, так как выглядит странно с учетом того, что поправки еще не вступили в силу.
Михаил Ефремов получил статус свидетеля
Жириновский дал прогноз по будущему России и мира на ближайшие 10 лет
Стали известны первые итоги опроса Россиян по предстоящему голосованию
Жириновский честно рассказал, что думает о поправках и голосовании
Глава ЦИК заявила, что поправки приняты и голосование не требуется
Соловьев уволил соведущую Анну Шафран в прямом эфире
Больше интересных статей на нашем сайте PinchProfit.COM
По этому поводу сразу несколько должностных и публичных лиц дали свои комментарии:
-Первым дал комментарий генеральный директор издательства «Проспект» Рожников Леонид. Он пояснил, что при выпуске и публикации новой версии документа в брошюре написано, что новые поправки вступают в силу только после дня опубликования результатов общероссийского голосования;
-Второй и самый значительный комментарий был получен от Дмитрия Пескова, который сообщил, что это обычная практика, так как люди должны понимать суть поправок. Не у всех есть интернет и многие пользуются книжными магазинами. Поэтому издательства и выпустили обновленную Конституцию как раз для таких целей.
Вывод: Появление обновленной Конституции с поправками на прилавках магазинов это один из инструментов донесения информации до людей. Это вызвало вопросы, потому что страна почти 20 лет не меняла этот документ и процедура очень многим людям в новинку. Напомним, что Дмитрий Песков сообщил, что если Россияне проголосуют против, то поправки не будут приняты.
В свою очередь ряд политический деятелей высказали свои позиции по предстоящему голосованию: Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Сергей Миронов.
Также оппозиционеры: Евгений Чичваркин и Михаил Ходорковский.
Подписывайтесь, делитесь статьями с друзьями, ставьте лайки и комментируйте. Также приглашаем подписаться на наш канал в Facebook, ВКонтакте, Telegram,чтобы не пропустить новую публикацию.